Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В столице начнется демонтаж скандального недостроя на улице Гончара

22 октября
20:03 2020

В столице начнется демонтаж скандального недостроя на улице Гончара

КИЕВ. 22 октября. УНН. В Киеве в ближайшее время начнется демонтаж скандального недостроя по улице Олеся Гончара, проблемы с которой продолжаются в течение 12 лет. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Наконец двенадцатилетняя история с недостроем на улице Гончара подоходит к логическому завершению. Вместе с активистами и неравнодушными гражданами власть подписала меморандум с новыми владельцами здания о демонтаже последних этажей в разрешенной предельной отметки высотности", — рассказал и. о. первого заместителя главы КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, разрешение на нарушение благоустройства уже получено, и в ближайшее время жителям соседних домов придется набраться терпения и дождаться конца демонтажа недостроя по ул. Олеся Гончара 17-23.

"Любое строительство должно происходить в соответствии с нормами и правилами. Особенно это касается центральной исторической зоны и буферной зоны Национального заповедника "Софии Киевской", что находится под постоянным наблюдением ЮНЕСКО. Это позиция города и лично мэра Виталия Кличко", — добавил Мондриевский.

Как сообщал УНН ранее, арестованный объект незавершенного строительства ТРЦ "Троицкий" возле НСК "Олимпийский" выставили на аукцион OpenMarket со стартовой ценой 177 490 000 грн.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать