Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В столице кафе и рестораны откроются после нормализации эпидситуации — КГГА

12 июня
11:37 2020

В столице кафе и рестораны откроются после нормализации эпидситуации - КГГА

КИЕВ. 12 июня. УНН. Рестораны и кафе в столице будут открыты в первый же день, когда показатели эпидемиологической ситуации в городе будут соответствовать постановлению Кабмина. Об этом заявил советник Киевского городского головы Владимир Бондаренко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Наша цель — открытый диалог с бизнесом. Город, как и представители ресторанов и кафе, заинтересованные в открытии этих заведений. Но те показатели, указывающие на количество заболевавших в городе, не дают возможности рисковать и преждевременно открывать заведения общественного питания. Кабинет Министров Украины четко определил, при каких условиях возможен 3-й этап послаблений карантина, под который и подпадает этот вопрос. На сегодня первый показатель — инцидентность — в городе превышает тот, который указан в постановлении Кабмина. То есть для того, чтобы открыть рестораны и кафе в городе с возможностью обслуживать внутри, должны фиксировать не более 50 случаев заболевания в день", — отметил Бондаренко.

Отмечается, что городская власть видит готовность бизнеса работать ответственно и делает все возможное для скорейшего восстановления работы заведений общественного питания.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что Киев пока не будет открывать рестораны и кафе и бассейны.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать