Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В столице будут судить мужчину, который самовольно занял земельный участок в Голосеевском парке

05 июня
18:43 2020

В столице будут судить мужчину, который самовольно занял земельный участок в Голосеевском парке

КИЕВ. 5 июня. УНН. Киевская прокуратура направила в суд обвинительный акт по факту самовольного занятия земельного участка в парке "Голосеевский". Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"Прокуратура направила в суд обвинительный акт по факту самовольного занятия земельного участка, входящего в состав национального природного парка "Голосеевский", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе следствия установлено, что подозреваемый, действуя вопреки нормам законодательства, не имея никакого правоустанавливающего документа, самовольно занял под собственные нужды земельный участок площадью 0,14 га в урочище Теремки в Голосеевском районе города Киева, который относится к особо ценным землям.

"По результатам расследования мужчине сообщено о подозрении по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 197-1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка, совершенное в отношении особо ценных земель). Сейчас обвинительный акт в отношении злоумышленника направлен в суд для рассмотрения по существу", — указано в сообщении.

Напомним, за получение незаконной компенсации за жилье будут судить экс-нардепа Полякова.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать