Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В пределах столицы еще сохраняется опасность подтоплений, но уровень воды продолжает спадать

19 апреля
10:03 2023

В пределах столицы еще сохраняется опасность подтоплений, но уровень воды продолжает спадать

КИЕВ. 19 апреля. УНН. В пределах Киева еще сохраняется "оранжевый" уровень опасности гидрологических явлений, подтоплены пойменные территории, однако аварийных подтоплений не зафиксировано, и уровень воды упал еще на 7 см, по сравнению с прошлыми сутками, увеличив запас до 72 см до критической отметки, сообщает КГВА, пишет УНН.

Детали

По информации Укргидрометцентра, по состоянию на утро 19 апреля уровень воды в Днепре в пределах столицы составляет 9 343 см по Балтийской системе. Что на 7 см меньше, чем за прошедшие сутки. Уровень опасности гидрологических явлений – II "оранжевый". То есть, сейчас паводок несколько дней подряд идет на спад.

На данный момент по Киеву не зафиксировано аварийных подтоплений. Но продолжает наблюдаться подтопление пойменных территорий — острова в парке «Муромец», «Гидропарк», Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков.

Цитата

"Напомню, пик паводка ожидается на 22 апреля. До критического уровня воды в Днепре еще 72 см (критический уровень — 9 415 см). По всем прогнозам – нынешнее половодье не достигнет этой отметки. Но все необходимые службы в усиленном режиме готовятся к любым чрезвычайным ситуациям. В частности, сегодня будут проведены специализированные учения по спасению людей и ликвидации последствий наводнения. Киев готов защитить своих жителей! Мы каждый день приближаем мир в Украине после нашей Победы», — чказал начальник КГВА Сергей Попко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Весеннее половодье: остаются подтопленными 5 областей, перевезено почти 2 тысяч человек — ГСЧС

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать