Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В начале следующей недели в Киеве будут действовать ограничения для грузовиков

05 февраля
22:03 2021

В начале следующей недели в Киеве будут действовать ограничения для грузовиков

КИЕВ. 5 февраля. УНН. В течение 8-9 февраля въезд крупногабаритного транспорта в Киев будет ограничен. Об этом сообщила пресс-служба КГГА, информирует УНН.

Цитата:

"По прогнозу синоптиков, 8 февраля в Киеве ожидается значительный снег, порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы (прирост снега 15-20 см), на дорогах гололедица. Также ожидается значительное снижение температуры: ночью 13-16° мороза, днем 7-10° мороза. В связи с этим, на период осложнения погодных условий, будет действовать временное ограничение въезда крупногабаритного транспорта в Киев", — говорится в сообщении.

Детали

О точном времени начала действия ограничения будет проинформировано отдельно.

Такое ограничение позволит минимизировать возникновение заторов на автодорогах и обеспечит движение снегоуборочной техники. Просим водителей крупногабаритного транспорта заранее учесть эту информацию и формировать свои маршруты в объезд Киева.

"Городская власть обращается к водителям с просьбой не пользоваться личным авто во время снегопада и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту, а также не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие расчищать дороги города от снега, будут эвакуированы", — добавили в КГГА.

Дополнение

В КГГА также сообщили, что в понедельник, 8 февраля, в Киеве ожидаются метели, значительный снег и гололедица.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать