Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве задержали мужчину, который «заминировал» школу и пытался взорвать дом

20 июля
14:53 2020

В Киеве задержали мужчину, который "заминировал" школу и пытался взорвать дом

КИЕВ. 20 июля. УНН. В Святошинском районе столицы задержали киевлянина, который сообщил в полицию о "заминировании" школы на улице Семашко и пытался взорвать жилой дом на улице Доброхотова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУНП в г. Киеве.

По словам начальника Святошинского управления полиции Сергея Чернышева, при осмотре помещений и прилегающей к школе территории никаких подозрительных предметов не обнаружили.

"После опроса свидетелей и очевидцев происшествия мы установили личность абонента, который сделал ложный вызов. Вместе с этим, к нам поступила информация о том, что после этого звонка мужчина дома открыл газовые конфорки и закрыл окна, после чего ушел в неизвестном направлении. При этом он предупредил мать о намерении взорвать дом", — рассказал Чернышев.

По месту жительства мужчины эвакуировали жителей подъезда, а сотрудники ГСЧС и газовой службы отключили газ. Через несколько часов правонарушителя задержали.

"Им оказался местный житель, 1978 года рождения, который, согласно заключению врачей-психиатров, имеет проблемы с психическим здоровьем", — сообщили в полиции.

По данным фактам начаты уголовные производства по ч. 1 ст. 259, ч. 3 ст. 15 ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщили о подозрении. Сейчас правоохранители готовят ходатайство в суд для принятия решения о принудительном лечении киевлянина.

Как ранее сообщал УНН, в Соломенском районе столицы на территории гаражного кооператива ночью произошел взрыв.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать