Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве за сутки обнаружили 8 нарушителей «январского карантина»

18 января
17:22 2021

В Киеве за сутки обнаружили 8 нарушителей "январского карантина"

КИЕВ. 18 января. УНН. В Киеве за 16 января обнаружили нарушение карантинных ограничений на 8 объектах торговли и заведениях общественного питания. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве.

"Оперативная информация за 16 января на основе мониторинга соблюдения профилактических и противоэпидемических мероприятий субъектами, которые осуществляют хозяйственную деятельность в Киеве. При участии специалистов ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве провели мониторинг на 218 объектах. В частности, 23 заведениях общественного питания, 62 объектах торговли продовольственными товарами, 133 — непродовольственными товарами. Выявлено 8 объектов-нарушителей карантинных мероприятий", — говорится в сообщении.

Напомним, что с 8 по 25 января в Киеве и по всей Украине введен локдаун из-за пандемии COVID-19.

Запрещается работа непродовольственных магазинов, а также рынков и ярмарок, деятельность в сфере торгового и бытового обслуживания населения, кроме: торговли исключительно товарами, которые относятся к продуктам питания, лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, средствами гигиены, бытовой химии, средствами связи, печатными средствами массовой информации, ветеринарными препаратами, кормами, семенами, средствами защиты растений, на торговых площадях, не менее 60% которых предназначено для торговли такими товарами.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать