Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве хватает палат для больных COVID-19 — Кличко

11 сентября
13:33 2020

В Киеве хватает палат для больных COVID-19 - Кличко

КИЕВ. 11 сентября. УНН. В Киеве ситуация с закупкой средств индивидуальной защиты и медикаментов в больницах контролируется. Также в столице хватает палат для больных COVID-19. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Сегодня в инфекционных отделениях, в боксах, где лежат больные COVID-19, по два-три человека. В Киеве пока хватает палат для приема больных коронавирусом. Всего в 18-ти медучреждениях столицы, подготовленных для приема больных COVID-19, более 2000 коек. Все они в изолированных отделениях. В каждой палате есть система подачи кислорода. И каждая палата также изолирована. Аппаратов ИВЛ в больницах сегодня более 400", — отметил он.

По словам Кличко, врачам хватает медикаментов и средств индивидуальной защиты, которые закупает город.

"Ситуация с заболеваемостью пока контролируемая. Я хочу подчеркнуть. Ситуация контролируется, пока не произошло инфекционного взрыва. Как это было в других странах. Если продолжится такая динамика заболеваемости, если люди и дальше будут пренебрегать своей безопасностью, ситуация может резко измениться. И тогда нам придется и разворачивать отдельные госпитали, и снова возвращаться к строгому карантину. Я не хочу никого пугать. Но хочу, чтобы все поняли: надо соблюдать правила, нужно заботиться о своем здоровье", — добавил столичный мэр.

Напомним, в Киеве за минувшие сутки зафиксирован антирекорд по количеству заболевших COVID-19 — 404 новых случаев, больше всего из них зафиксировано в Дарницком районе столицы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать