Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве во время местных выборов будут дежурить инспекторы по благоустройству

23 октября
19:03 2020

В Киеве во время местных выборов будут дежурить инспекторы по благоустройству

КИЕВ. 23 октября. УНН. Во время местных выборов в столице будут дежурить инспекторы по благоустройству, которые будут контролировать санитарно-техническое состояние прилегающих к избирательным участкам территорий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на КГГА.

"Во время местных выборов в столице будут дежурить инспекторы благоустройства. Их задача — контролировать санитарно-техническое состояние прилегающих к избирательным участкам территорий", — сказал директор Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба.

Он отметил, что важно, чтобы местные выборы прошли без нарушений, в том числе и в сфере благоустройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы 2020: сколько можно заработать в ТИК и УИК

"За содержанием территорий возле избирательных участков в надлежащем санитарном состоянии будут следить инспекторы благоустройства. Всего к дежурству в эти выходные будут привлечены 25 инспекторов", — добавил Алексей Кулеба.

По его словам, если после 24 октября с 00:00, когда наступит "день тишины", предприятия, организации и учреждения не уберут все рекламные конструкции, плакаты и другие средства предвыборной агитации с их балансовой территории — инспектор, который выявит такие нарушения, будет вносить предписание и составлять административные протоколы. Балансодержатели должны немедленно отреагировать на требование предписания и устранить нарушения.

Напомним, 25 октября в Украине пройдут местные выборы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать