Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве в апреле вынесли постановления о нарушении правил парковки на более 2 млн грн — Кличко

01 июня
13:53 2020

В Киеве в апреле вынесли постановления о нарушении правил парковки на более 2 млн грн - Кличко

КИЕВ. 1 июня. УНН. В апреле в столице вынесли более 4 тысяч постановлений о нарушении правил парковки на сумму более 2 миллионов гривен. Об этом во время брифинга сообщил мэр города Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Введение или ослабление карантина не отменяет действие законов и правил. В том числе и правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств. Более того, количество паркомест, где можно оставить свой автомобиль без нарушений, увеличилось. В том числе, в центре города. Найти адреса парковок можно на сайте КП "Киевтранспарксервис", — отметил он.

По словам Кличко, инспекция по парковке продолжает фиксировать многочисленные нарушения правил остановки и стоянки авто, влияющих на безопасность дорожного движения и трафик.

"Например, в апреле инспекторы по парковке Департамента транспортной инфраструктуры вынесли более 4 тысяч постановлений о нарушении правил парковки на сумму более 2 миллионов гривен. И напомню, что игнорирование правил парковки стоит недешево. Также подчеркну, что инспекторы по парковке не имеют права принимать наличные в счет оплаты за парковку", — добавил Кличко.

Напомним, Печерский районный суд лишил водительских прав и оштрафовал Анну Краснову на 10 200 гривен за вождение в нетрезвом состоянии.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать