Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве разоблачили и арестовали сбытчиков амфетамина

17 августа
18:15 2020

В Киеве разоблачили и арестовали сбытчиков амфетамина

КИЕВ. 17 августа. УНН. В Киеве прекращена деятельность преступной группы, которая изготовляла и сбывала амфетамин, стоимость которого около 175 тыс. грн. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"Киевской местной прокуратурой № 2 совместно с Дарницким УП ГУ НП в г. Киеве, под оперативным сопровождением ГО БКОП ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области, задокументирована и прекращена противоправная деятельность преступной группы, которая на протяжении последних лет осуществляла изготовление и сбыт на территории столицы психотропного вещества амфетамин в особо крупных размерах", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав указанной группы входило 3 человек — жители Дарницкого и Днепровского района города Киева, один из которых изготавливал амфетамин по месту жительства, а двое других осуществляли его розничный сбыт среди наркозависимых.

"Задокументирован факт сбыта 0,5 кг амфетамина, стоимость которого составляет около 175 тыс. гривен. Сейчас участникам преступной группы сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2, 3 ст. 307 УК и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога для одного из задержанных в сумме 420 тыс. гривен, для двух других — по 525 тыс. гривен", — говорится в сообщении.

Напомним, в столице разоблачили организованную группу наркодилеров, которые занимались сбытом амфетамина на территории города.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать