Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве осудили мужчину, который грабил людей с помощью психотропного вещества

22 октября
17:43 2020

В Киеве осудили мужчину, который грабил людей с помощью психотропного вещества

КИЕВ. 22 октября. УНН. В Киеве мужчина подсыпал людям психотропные вещества и похищал их имущество. Его приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

"При поддержке публичного обвинения Киевской местной прокуратурой № 10 приговором Шевченковского районного суда города Киева осужден злоумышленник, который совершал разбойные нападения на граждан с использованием психотропного вещества (ч.ч. 2, 4 ст. 187 УК)", — говорится в сообщении.

Установлено, что в течение октября 2019 года обвиняемый совершил два разбойных нападения с использованием психотропного вещества. Так, рядом со станцией метро Крещатик, обвиняемый познакомился с мужчиной и угостил его кофе, в который подсыпал психотропное вещество. В результате пострадавший потерял сознание и получил тяжелое телесное повреждение в виде острого отравления веществом психотропного действия. При аналогичных обстоятельствах обвиняемый совершил еще одно разбойное нападение.

"Пользуясь беспомощным состоянием потерпевших, злоумышленник отбирал у жертв кошельки, мобильные телефоны, золотые украшения и другие ценные вещи, которыми в дальнейшем распоряжался по своему усмотрению", — говорится в сообщении.

По результатам проведенных следственных (розыскных) действий правоохранителям удалось установить и задержать злоумышленника.

"Приговором Шевченковского районного суда столицы обвиняемый признан виновным в совершении указанных преступлений, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества", — говорится в сообщении.

Напомним, в Киеве задержали 30-летнего гражданина Азербайджана и 27-летнюю гражданку Украины, подозреваемых в совершении разбойных нападений с применением психотропных веществ.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать