Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве мужчина подозревается в присвоении квартиры

19 октября
18:03 2020

В Киеве мужчина подозревается в присвоении квартиры

КИЕВ. 19 октября. УНН. В Киеве мужчина подозревается в мошенническом присвоении квартиры в Голосеевском районе. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевской городской прокуратуры.

"… сообщено о подозрении мужчине по факту мошеннического завладения квартирой в Голосеевском районе города Киева", — сказано в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что подозреваемый вместе с неустановленными следствием лицами подделал и в дальнейшем использовал поддельный договор купли-продажи квартиры по проспекту Академика Глушкова в Киеве, принадлежавшей потерпевшему.

В дальнейшем, с целью получения прибыли от продажи полученного в мошеннический способ имущества, указанную квартиру на основании поддельных документов отчуждено в пользу третьих лиц, чем нанесен ущерб потерпевшему на общую сумму 1 452 000 грн.

В ходе расследования указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 358, ч. 4 ст. 358, ч. 4 ст. 190 УК Украины.

Подозреваемому по ходатайству местной прокуратуры судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. На незаконно отчужденную квартиру наложен арест.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, в Киеве будут судить львовянина, который подозревается в подделке документов и присвоении квартиры в центре столицы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать