Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве из-за COVID-19 на дистанционное обучение перевели 188 классов

16 сентября
16:13 2020

В Киеве из-за COVID-19 на дистанционное обучение перевели 188 классов

КИЕВ. 16 сентября. УНН. В Киеве на COVID-19 болеет 207 учеников и 108 педагогов. Так, из-за обнаружения заболевших 188 классов в столице перешли на дистанционное обучение. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

“Что касается учебного процесса в столице. Мы контролируем ситуацию. И там, где находят больных детей или педагогов, — классы или школы отправляют на дистанционное обучение”, — сказал Кличко.

Так, из-за случаев заболевания среди учителей на карантин закрыты сегодня 4 столичные школы. По одной в Оболонском, Дарницком, Голосеевском и Соломенском районах.

“В 90 школах на дистанционное обучение перевели в общем 188 классов, где есть больные ученики. Всего больных коронавирусом школьников в столице — 207 и 108 педагогов”, — сообщил мэр Киева.

О детских садах он сообщил, что из-за выявленных случаях вируса временно закрыты 4 группы в садиках в Дарницком и Подольском районах.

“В целом работает 561 коммунальный детский сад с 568-ми. В других заведениях продолжаются плановые ремонты. Три садики, которые были на карантине, возобновили свою работу. Наполненность детей в садах сегодня — почти 51 процент”, — сказал Кличко.

Напомним, в Киеве за сутки коронавирусную болезнь обнаружили у 356 человек.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать