Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве будут судить парня за изнасилование 11-летней школьницы

20 мая
18:53 2020

В Киеве будут судить парня за изнасилование 11-летней школьницы

КИЕВ. 20 мая. УНН. В Киеве будут судить 19-летнего парня, который изнасиловал 11-летнюю девочку и требовал у нее деньги. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"В суд направлен обвинительный акт в отношении 19-летнего молодого человека, который обвиняется в изнасиловании и совращении малолетней девочки, а также вымогательстве у нее денежных средств", — говорится в сообщении.

Установлено, что обвиняемый посылал 11-летней школьнице смс-сообщения сексуального характера, а также требовал, чтобы девочка посылала ему собственные фотографии в обнаженном виде. Кроме того, злоумышленник заставлял девочку к участию в изготовлении фото- и видеопродукции порнографического характера, после чего еще и изнасиловал.

В дальнейшем обвиняемый потребовал у школьницы деньги, угрожая в случае отказа выложить в Интернете указанные фото и видео.

Действия молодого человека квалифицированы по ч. 4 ст. 152, ч. 2 ст. 156, ч. Ч. 4, 5 ст. 301, ч. Ч. 1, 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что после завершения следствия подозреваемый и его защитники затягивали процесс ознакомления с материалами уголовного производства, тем самым препятствуя направлению обвинительного акта в суд.

В связи с этим, по ходатайству Киевской местной прокуратуры № 7 Подольским районным судом г. Киева стороне защиты был ограничен срок ознакомления с материалами уголовного производства и 18 мая 2020 года подозреваемому и его защитникам вручен обвинительный акт. В тот же день обвинительный акт передан в суд.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. За совершенное ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, молодому человеку было сообщено о подозрении в декабре 2019 года.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать