Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В аэропорту «Киев» иностранец хотел незаконно перевезти часы «Rolex» на 4 млн грн

11 августа
11:53 2021

В аэропорту "Киев" иностранец хотел незаконно перевезти часы "Rolex" на 4 млн грн

КИЕВ. 11 августа. УНН. В аэропорту “Киев” (Жуляны) во время таможенного контроля у 43-летнего гражданина Литвы обнаружили 16 часов “Rolex”, общая стоимость которых составляет более 4 млн грн. Об этом сообщила Киевская таможня информирует УНН.

Детали

Каждые часы были в фирменной упаковке, имел соответствующий номер и серию модели, а также — соответствующие сертификаты и документы с указанием их стоимости. Некоторые модели аксессуаров украшены драгоценными камнями. Стоимость часов составляет от 4750 до 11500 евро, а всего их сумма превышает 4 млн грн (примерно 130 тысяч евро).

Как пояснил гражданин, он скупал часы по всей Европе. С таможенными правилами не знакомился, за консультацией к началу таможенного контроля мужчина не обращался, письменной таможенной декларации не заполнял.

Для прохождения таможенного контроля иностранец выбрал упрощенную систему “зеленый коридор”, чем гарантировал, что не имеет с собой предметов, которые нужно декларировать.

В Киевской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины.

Часы изъяли, сейчас они в кассе таможни. А это значит, что иностранец должен оплатить предусмотрены платежи на этот товар, или вывезти его за пределы Украины.

Таможенная служба также отмечает, что через “зеленый коридор” можно перевозить товары, кроме подакцизных, общая стоимость которых не превышает 1 тыс. евро.

Напомним

Украинские таможенники перехватили посылку с драгоценными камнями — пятью бриллиантами разных оттенков общей стоимостью 295 тысяч гривен.

В течение прошлого года работники Гостаможслужбы обнаружили нарушений таможенных правил на 2,2 млрд грн.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать