Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Улучшение будет, но не резким: в YASNO рассказали о ситуации со светом

13 января
00:04 2023

Улучшение будет, но не резким: в YASNO рассказали о ситуации со светом

КИЕВ. 12 января. УНН. Синоптики прогнозируют завтра более теплую погоду, а энергетики рассказывают, что рассчитывать на улучшение можно, но оно точно не будет резким. Об этом сообщил гендиректор YASNO Сергей Коваленко в своем Facebook, передает УНН.

Детали

Чиновник заявил, что для полного восстановления энергосистемы требуется много времени и ресурсов. По меньшей мере, следует восстановить генерацию, которая сейчас в ремонте.

Коваленко также рассказал, какая ситуация будет по электроснабжению при низкой температуре.

Цитата

"Нельзя сказать, что если на улице будет, условно, -20°, система станет. Генерация продолжит работать, электроэнергия будет производиться и поставлять столько, сколько будет возможным на конкретный момент времени. Но вполне вероятно, тот объем электроэнергии не сможет покрыть весь спрос. То есть люди будут получать электроэнергию, но с большими ограничениями", — заметил он.

Напомним

Вчера, 11 января, Сергей Коваленко сообщал, что в Киеве сложная ситуация с электроснабжением. Из-за непогоды в столице люди стали больше использовать электроприборы и обогреватели. Как следствие, нехватка электроэнергии в регионе.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать