Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Убил и перенес тело для обеспечения собственного алиби: подозреваемого арестовали

20 октября
17:04 2020

Убил и перенес тело для обеспечения собственного алиби: подозреваемого арестовали

КИЕВ. 20 октября. УНН. В Шевченковском районе Киева до смерти избили мужчину. Полиция провела расследование и задержала жителя Днепропетровской области, который подозревается в совершении преступления, он сейчас находится под стражей. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

"В дежурную часть Шевченковского управления полиции от врачей поступило сообщение о том, что на улице Коперника они обнаружили мужчину без признаков жизни. Оперативный дежурный направил на место следственно-оперативную группу и судебно-медицинского эксперта", — говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника Шевченковского управления полиции Виталия Чернышенко, правоохранители установили, что к событию причастен 45-летний мужчина.

"Мы выяснили, что накануне происшествия пострадавший употреблял алкогольные напитки с неизвестным мужчиной. Между ними возник конфликт, в ходе которого злоумышленник избил 50-летнего потерпевшего и скрылся с места происшествия. Правонарушитель, чтобы скрыть преступление, перенес тело умершего от места причинения смертельных травм. Тем самым он пытался обеспечить себе алиби. Мы тщательно отработали территорию, проверили и опросили сотни местных жителей и прохожих, просмотрели видео с десятков видеокамер. И такая масштабная работа дала свой результат", — сказал Чернышенко.

Сообщается, что задержанный — это 45-летний житель Днепропетровской области.

"Следователи с места происшествия изъяли вещественные доказательства, доказывающие его причастность к совершению преступления. Кроме того, согласно заключению эксперта смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы", — указано в сообщении.

Отмечается, что следственным отделом расследуется уголовное производство, начатое по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

"Фигуранту сообщено о подозрении, суд избрал ему меру пресечения — содержание под стражей без возможности внесения залога. Ему грозит от семи до десяти лет лишения свободы", — сообщили в отделе коммуникации.

Напомним, в Черновицкой области неизвестные избили кандидата на должность главы ОТО.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать