Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Столичная власть предусмотрела 7 млн грн на поддержку бизнеса

29 апреля
14:44 2020

Столичная власть предусмотрела 7 млн грн на поддержку бизнеса

КИЕВ. 29 апреля. УНН. Столичная власть предусмотрела средства в бюджете на финансово-кредитную поддержку бизнеса на более 7 млн гривен. Об этом во время брифинга сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Городской совет возобновляет сотрудничество с Фондом развития предприятия… Бизнесмены столицы смогут получать от фонда финансирования на реализацию инвест-проектов на уровне 13% годовых. Город предусмотрел средства в бюджете на финансово-кредитную поддержку бизнеса на более 7 млн гривен. За счет этих средств городским предпринимателям компенсируют 50% ставки по кредитному договору… Процентная ставка для заемщика будет 6,5%", — отметил он.

Кроме того, по словам Кличко, до конца этого года банки-партнеры, которые определяет фонд, смогут выдать около 200 млн гривен кредитов на поддержку и развитие столичного бизнеса.

Напомним, во время заседания Совета по вопросам экономического развития Украины в Кабмине ведущие экономисты, чиновники и главы комитетов Верховной Рады обсудили этапы выхода из карантина и меры по поддержке бизнеса.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать