Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Почти 80% школьников дистанционно учатся в Киеве

13 мая
13:55 2020

Почти 80% школьников дистанционно учатся в Киеве

КИЕВ. 13 мая. УНН. Почти 80% школьников охвачены дистанционным обучением в Киеве. Об этом сообщил исполняющий обязанности первого заместителя главы КГГА Валентин Мондриевский, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"В течение двух месяцев КПГ "Образовательное агентство города Киева" исследовало качество дистанционного обучения в Киеве. В опросе приняли участие почти 90 000 респондентов, среди которых ученики, их родители, классные руководители и учителя. 78% всех киевских учеников продолжают учиться в формате онлайн и, как отметили сами родители, благодаря этому они стали гораздо больше общаться со своими детьми", — отметил Мондриевский.

По его словам, Киев стал первым городом, который активно работает в направлении онлайн форматов для детей.

"В условиях пандемии уже наработан положительный опыт, который город будет развивать и в условиях жизни без ограничений. Виртуальный садик, дистанционное обучение — это только первые шаги на пути к современному, комфортному и технологическому обществу. В общем это исследование позволяет понять изменения, произошедшие в жизни школьников во время карантина, и направления, по которым город будет развиваться дальше в онлайн обучении", — сказал Мондриевский.

Также сообщается, что даже в условиях дистанционного обучения дома 60% учащихся хотят, чтобы быстрее начались обучения в школе.

Напомним, в Минздраве назвали возможные даты смягчения карантина.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать