Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Оккупанты повредили в Киеве 390 зданий: на восстановление нужно примерно 70 млн евро

10 мая
16:16 2022

Оккупанты повредили в Киеве 390 зданий: на восстановление нужно примерно 70 млн евро

КИЕВ. 10 мая. УНН. С начала вторжения рф оккупанты повредили в Киеве 390 зданий, из них 222 – многоквартирные дома. На их восстановление ориентировочно понадобится более 70 млн евро. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Детали

"Мы уже определили 20 домов, где нужно в первую очередь начать восстановительные работы. Чтобы люди могли быстрее вернуться в свои дома. Приблизительная стоимость этих работ будет составлять 5,8 млн евро. Другие дома специалисты еще обследуют, чтобы определить степень повреждений. Сегодня мы можем сказать, что 17 столичных домов получили значительные повреждения, и мы ждем рекомендаций экспертов", – подчеркнул Кличко.

Мэр также отметил, что в Киеве от обстрелов и бомбардировок повреждены 75 учебных заведений, из которых 30 – дошкольные, 17 учреждений здравоохранения и 11 учреждений культуры.

"Всего ориентировочная стоимость на восстановление всех зданий в столице будет составлять более 70 млн евро. И об этом, в частности, мы сегодня говорили во время онлайн общения с представителями ЕБРР, которые готовы нам помогать в этом. Мы предоставили временное жилье жильцам пострадавших домов. И уже вскоре приступим к работе, чтобы люди как можно быстрее смогли вернуться в свои квартиры", – сообщил Кличко.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать