Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Обвал Брестского моста: специалисты назвали предварительную причину

06 июля
01:14 2021

Обвал Брестского моста: специалисты назвали предварительную причину

КИЕВ. 6 июля. УНН. В Киеве произошел частичный обвал Брестского путепровода. По предварительным результатам, обсыпки защитного слоя бетонного и перильного ограждения произошло из-за чрезмерной нагрузки при ударе грузовика. Об этом информируют в КП “Киевавтодормост”, пишет УНН.

Детали

Фаховци КП “Киевавтодормост” провели обследование сооружения на ул. Победы возле станции метро “Берестейская”. 1 июля представляют в конструкции путепровода врезался грузовик с газоблоками. Силовое воздействие вызвал дополнительные напряжения и вызвал разрушения бетона в наиболее слабых (перенапряжение) местах сооружения.

Ранее

В Киеве произошел частичный обвал Брестского путепровода. Как сообщили в патрульной полиции, частично перекрыли движение под мостом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДТП в Киеве: грузовик врезался в мост

Добавим

Наиболее усталым в Киеве является Шулявский мост. За последние 5 лет он обваливался уже дважды.

Так в 2020 году на Шулявском мосту упали три столбы освещения , в результате чего движение по мосту было ограничено.

Также Кличко и заказчик строительства обратились в полицию .

Впервые же обвал на Шулявском мосту произошел в феврале 2017 года. Тогда мэр Виталий Кличко сказал, что мост устал. Соцсети подхватили его высказывание и превратили в мем .

Отметим, что компания “Северо-украинский строительный альянс”, которая выиграла тендер на реконструкцию транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Вадима Гетьмана (Шулявский мост) в Киеве, по выводам Антимонопольного комитета, действовала в сговоре с другой компанией.

Как ранее сообщал УНН, в 2017 году начальная расчетная стоимость проекта составила 400 млн грн, но в 2019 году сметная стоимость проекта реконструкции Шулявского моста была увеличена до 1050 млрд грн, из которых 716 млн выделено на строительные работы, а остальные средства — на оборудование и другие расходы, а позже выросла до 1726000000 грн .

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать