Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Нужно время»: в военной администрации рассказали, что со светом в Киеве

22 декабря
10:57 2022

"Нужно время": в военной администрации рассказали, что со светом в Киеве

КИЕВ. 22 декабря. УНН. Большинство киевлян не могут получить свет в своем доме из-за разрушенных сетей и узлов, поэтому до сих пор применяются аварийные отключения, сообщили в Киевской городской военной администрации в четверг, 22 декабря, в Telegram, пишет УНН.

Цитата

"Ситуация в Киеве с энергоснабжением остается тяжелой. Главной проблемой является не генерация, а доставка питания потребителям. Именно из-за разрушенных сетей и узлов большинство киевлян не могут получить свет в свои дома. Поэтому до сих пор действуют только аварийные отключения электроэнергии, продолжительность которых не возможно регламентировать", — отметил начальник КГВА Сергей Попко.

По его словам, энергетики, ремонтные бригады, коммунальные службы работают круглосуточно, чтобы восстановить поврежденную энергосистему. "Нужно время", — заметил он.

Дополнение

16 декабря Украина пережила уже 9-ю массированную атаку армии рф на энергосистему. 19 декабря была атака дронами на Киев, также был поврежден объект критической инфраструктуры.

В Украине сохраняется значительный дефицит мощности в энергосистеме. Ситуация с энергоснабжением в центральном регионе, в частности в Киеве, остается все еще сложной. Регионам доведены лимиты потребления, при превышении которых используются аварийные отключения.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать