Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Новый год-2022: что будет у главной елки страны и на Подоле

14 декабря
14:13 2021

Новый год-2022: что будет у главной елки страны и на Подоле

КИЕВ. 14 декабря. УНН. В этом году огни на главной елке страны зажгут накануне Дня святого Николая — 18 декабря. Также на этой неделе новогодние локации откроют на Контрактовой площади и возле Арки дружбы народов, пишет УНН со ссылкой на КГГА.

На Софийской площади

Тема главной праздничной локации будет посвящена Рождественской дивоночи, когда родился Иисус Христос, рождественское действо будет рзмещено по кругу в виде вертепа. Планируется, что этот вертеп будет крупнейшим в Европе. Новогоднее дерево будут украшать более 20 000 игрушек красного и золотого цветов, а над елочкой будет сиять гирлянда в виде большого купола.

До ярмарочного городка будут вести четыре празднично украшенные арки, с четырьмя люстрами в центре каждой. Вокруг памятника Богдану Хмельницкому расположится каток в виде тоннеля для поклонников спортивных развлечений. Также на площади будет размещена теплая арт-зона для отдыха. На площади посетителей будут встречать праздничные кометы, которые символизируют Рождественские звезды. Вокруг елки также расположатся детские аттракционы и разнообразные фотозони.

На Владимирском проезде посетителей праздника будет ждать рождественская ярмарка, которая будет празднично украшена иллюминацией, и зона фудкорта, концепция которой несколько изменена, учитывая карантинные ограничения.

На Подоле

На Контрактовой площади откроется большая рождественская локация “Рождество на Подоле”, оформленная в европейском стиле. Здесь расположатся ледовый каток, большая снежная горка, аттракционы, резиденция святого Николая. Гостей ждут 10 000 кв. м праздничного действа, наполненных фудзонами, домиками в стиле традиционных европейских ярмарок, в которых можно будет приобрести рождественские сувениры крафтового производства. Елку и ярмарку украсят 20 тысяч фонарей.

Уникальный прогулочный каток среди сквера возле колеса обозрения, длиной более 200 м и шириной 6 метров, с беседкой для отдыха, кафе и музыкальной сценой — главная изюминка этой зимы.

Возле Арки дружбы народов

17-20 декабря уже в третий раз в центре Киева, возле Арки дружбы народов в Центральном парке культуры и отдыха состоится зимний фестиваль “Snigfest” — соревнования для профессиональных сноубордистов и лыжников.

Уже с 19 декабря на панорамной площадке возле Арки дружбы народов открывается интересная праздничная новогодняя локация. Горожан и гостей города, что будут прогуливаться пешеходно-велосипедным мостом между Владимирской горкой и Аркой дружбы народов, будет ждать новогодняя елка, уютная лаунж-зона со столиками с подогревом и согревающими напитками. Локация будет работать до 19 января 2022 года.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать