Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На столичной Дарнице в многоэтажке взорвалась граната

28 апреля
16:04 2020

На столичной Дарнице в многоэтажке взорвалась граната

КИЕВ. 28 апреля. УНН. В Дарницком районе столицы произошел взрыв в многоэтажке, в результате происшествия пострадали супруги: мужчину с тяжелыми травмами доставили в медицинское учреждение. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киеве, передает УНН.

"Около часа ночи до столичной полиции поступило сообщение о взрыве в многоэтажке на улице Льва Ревуцкого. На вызов немедленно прибыли следственно-оперативные группы Дарницкого и главного управлений полиции, специалисты взрывотехнической службы и доктора. На месте происшествия правоохранители обнаружили 29-летних мужчину и женщину с телесными повреждениями разной степени. Пострадавший был госпитализирован, а его жене медицинские работники оказали помощь на месте", — говорится в сообщении.

По предварительным выводам экспертов-взрывотехников, в результате неосторожного обращения произошел взрыв гранаты.

"Работники полиции установили, что вечером на лестничной площадке дома пострадавший вместе с двумя знакомыми употреблял алкогольные напитки. Во время отдыха он решил продемонстрировать гранату и вынес из квартиры боевой припас. Выпившие мужчины стали играть опасным предметом и в какой-то момент граната остались без чеки. Владелец боеприпаса стал прятать гранату, а другие мужчины разбежались. В этот момент из дома вышла жена потерпевшего, которая в результате взрыва получила незначительные ранения", — отметили в полиции.

Сейчас полицейские устанавливают модификацию боевого припаса и его происхождение. По данному факту начато уголовное производство. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее в УНН, в Житомирской области неизвестный пытался взорвать дом гранатой.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать