Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Коронавирус в Киеве: какова ситуация в школах и садиках

10 февраля
20:09 2021

КИЕВ. 10 февраля. УНН. По состоянию на 10 февраля болеют коронавирусом более 150 школьников и около 80 педагогов. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время своего традиционного брифинга, передает УНН.

Цитата

"Ситуация с учебным процессом в столице — контролируемая. На сегодняшний день в Киеве работают все школы и детские сады. На карантин закрыты только отдельные группы или классы в некоторых воспитательных и учебных заведениях", — заявил Кличко.

Детали

По словам мэра, на дистанционном обучении находятся 112 классов в 70 школах столицы.

В детских садах из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 36 групп в 32 садиках. Наполненность детей в садиках — почти 50%.

"Напомню, что учитывая непогоду, которая уже несколько дней бушует в столице, мы предложили родителям, у кого есть такая возможность, пока оставлять детей дома. Педагогические коллективы киевских школ организовали учебный процесс в смешанном формате — с возможностью для школьников и дистанционного обучения", — отметил Кличко.

Напомним

По состоянию на 10 февраля в столице Украины городе Киеве зафиксировано 297 новых случаев заболевания коронавирусной болезнью. 15 человек погибли от летальных последствий вируса.

В то же время, в Украине уже 1,253 млн случаев COVID-19, за сутки — 3409.

В частности, за минувшие сутки заболели 244 ребенка и 298 медработников.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать