Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Кличко заявил, что завтра возобновят работу шести детских санаториев

20 июля
17:03 2020

Кличко заявил, что завтра возобновят работу шести детских санаториев

Виталий Кличко

КИЕВ. 20 июля. УНН. В Киеве с 21 июля возобновляется работа шести муниципальных санаторных заведений для детей. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на странице в Facebook, передает УНН.

"С 21 июля мы возобновляем работу шести муниципальных санаторных заведений для детей. И с 27 июля столичные дети, которые в этом нуждаются, смогут начать реабилитацию и лечение. Эта неделя нужна санаториям для оформления путевок детям", — написал Кличко.

Он отметил, что санатории будут работать с соблюдением строгих санитарных правил и регламентов и будут заполнены на 50%.

Кроме того, мэр сообщил, что на днях был проверен на готовность к восстановлению работы после карантина детский санаторий "Орлятко" в Ворзеле.

"Санаторий имеет гастроэнтерологический и ортопедический профиль. Заведение частично отремонтировали, утеплили, закупили спортивный инвентарь, медицинское оборудование и мебель", — отметил Кличко.

"Также, заботясь о здоровье наших детей, в этом году планируем открыть еще два отделения для реабилитации детей с кардиоревматологический заболеваниями — в санатории "Лісна поляна" и эндокринологическими заболеваниями — в санатории "Ялинка", — отметил мэр столицы.

Напомним, в Киеве с начала пандемии зафиксировано уже 6961 подтвержденный случай заболевания COVID-19, за последние сутки коронавирус подтвердили у 77 человек.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать