Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Кличко: на этой неделе представят первый этап плана ослабления карантина в Киеве

27 апреля
22:34 2020

Кличко: на этой неделе представят первый этап плана ослабления карантина в Киеве

Виталий Кличко

КИЕВ. 27 апреля. УНН. На этой неделе столичные власти обнародуют план первого этапа ослабления карантина в Киеве. Об этом во время брифинга в понедельник заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Киев готовится к ослаблению ограничений и восстановлению экономики города. Мы уже подготовили необходимое для этого решение и есть план последовательных действий. Но не все важные и необходимые шаги — в полномочиях местной власти", — сказал Кличко.

При этом он добавил, что существуют решения, которые есть только в компетенции правительства и Верховной Рады. В частности, об увеличении размера бюджетной программы на открытие предпринимательской деятельности.

"Как вы знаете, карантин в Украине правительство продлило до 11 мая и обнародовало этапы его будущих послаблений. Отмечу, что у Киева есть некоторые замечания относительно перечня и последовательности шагов. И на этой неделе мы обнародуем, что на первом этапе предлагает и собирается делать столица", — отметил городской голова.

Напомним, 22 апреля Кабинет министров Украины продлил ограничительные меры в государстве до 11 мая.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать