Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Киевсовет освободил часть сезонного бизнеса от уплаты паев — Кличко

24 июля
17:23 2020

Киевсовет освободил часть сезонного бизнеса от уплаты паев - Кличко

Виталий Кличко

КИЕВ. 24 июля. УНН. Киевсовет принял решение об освобождении от паевого взноса летние площадки возле ресторанов и передвижные средства сезонной торговли до конца октября, а сезонные площадки кафе и ресторанов — до конца этого года. Об этом сообщил киевский городской глава Виталий Кличко во время брифинга в пятницу, передает корреспондент УНН.

"Киевсовет вчера принял важное решение для поддержки бизнеса. О такой инициативе мы говорили ранее. Летние и сезонные площадки кафе, ресторанов, а также бизнес, работающий в средствах передвижной торговли торговых сетей и объектов сезонной торговли, город освободил от уплаты паевого участия. Для летних площадок возле ресторанов и передвижных (средств — ред.) сезонной торговли, а также торговых сетей это норма будет действовать до конца октября. А для сезонных площадок кафе и ресторанов — до конца этого года. Предпринимателям, которые уже оплатили паевое участие, зачислят эти средства на следующий период, следующий год", — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что они и впредь будут поддерживать бизнес Киева.

"Совместно с Киевским городским центром занятости разработана программа поддержки работников малого и среднего бизнеса, а также ФЛП. Это позволило сохранить рабочие места почти 8 тыс. работников", — добавил Кличко.

По его словам, с начала карантина Киев предоставил 50% скидки для малого и среднего бизнеса на уплату за аренду коммунального имущества. Также в случае невозможности использования объекта на период ограничений арендаторов освободили от оплаты по договорам аренды.

Напомним, ВР разблокировала подписания законопроекта об отмене регистрации книги учета для ФЛП.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать