Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Киев остается в «оранжевой» зоне карантина

15 октября
19:53 2020

Киев остается в "оранжевой" зоне карантина

КИЕВ. 15 октября. УНН. С понедельника в Украине начнет действовать новое эпидемическое зонирование по распространению коронавируса. Так, город Киев остался в "оранжевой" зоне. Об этом в своем Telegram-канале написал министр Кабинета министров Олег Немчинов по итогам заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает УНН.

"Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. С 00 часов 00 минут 12 октября (понедельник) начнет действовать новое эпидемическое зонирование. Город Киев перешел в "оранжевую" зону", — отмечает он.

Напомним, в Украине с начала пандемии зафиксировано 281 239 больных COVID-19, из них за последние сутки обнаружили 5 062 инфицированных, что меньше, чем сутками ранее.

Вследствие болезни в целом в стране на сегодня умерли 5302 человек, из них за сутки — 73.

Выздоровели от болезни уже 119 650 человек, за сутки — 951.

Активных больных сегодня — 156 287, прирост за сутки — 4 038.

Как ранее сообщал УНН, в Украине обновили зоны карантина.

Также напомним, что в Минздраве не исключают вспышки COVID-19 после местных выборов. В общем, новые вспышки болезни всегда фиксируют после событий с участием большого количества людей.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать