Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

День Киева будут отмечать в телеформате — КГГА

26 мая
17:33 2020

День Киева будут отмечать в телеформате - КГГА

КИЕВ. 26 мая. УНН. В этом году День Киева 31 мая будут отмечать в телеформате. Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации, передает УНН.

"В этом году День Киева 31 мая будут отмечать в теле- и онлайн формате, поскольку продолжает действовать запрет на массовые мероприятия в связи с коронавирусом", — сообщили в КГГА.

Так, отмечается, что в эфире телеканала "Киев" утром будет продолжаться праздничная программа. В частности, киевляне увидят поздравления, серии тематических сюжетов "Прогулки по Киеву", "Киев, который мы любим", "Портреты" и "Истории".

Кроме того, состоится трансляция "Пробега под каштанами", который в этом году пройдет онлайн, праздничная телевикторина с киевлянами, а также радиоконцерты групп [О], "On I Ona", "ADAM", "Нумер 482", "Green Grey", информируют в администрации.

"Готовят несколько праздничных сюрпризов и для пользователей социальных сетей. Столичные коллективы создают праздничные ролики, которые распространят в соцсетях, на Youtube каналах, на своих сайтах", — говорится в сообщении.

Гала-концерт лауреатов и участников Всеукраинского фестиваля хорового искусства "Песня над Днепром-2020" имени Анатолия Авдеевского покажут на youtubе-канале UA:ESTRADA.TV.

Также в сети покажут гала-концерт "Мировые шедевры" с участием артистов и оркестра Киевского национального академического театра оперетты.

30 и 31 мая в 20:00 состоится трансляция концерта Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л. Ревуцкого в записи, посвященной Дню Киева.

"Жители города, которые 30 или 31 мая около 20:00 будут проходить мимо здания Киевского академического театра оперы и балета для детей и юношества, на ул. Межигорская, 2, смогут увидеть музыкальное приветствие артистов с балкона фасада театра", — добавили в КГГА.

Также в администрации напомнили, что на День Киева начнется сезон работы столичных фонтанов.

Как сообщал УНН, в столице, учитывая показатели для ослабления карантинно-противоэпидемических мероприятий, принято решение о переходе к следующему этапу ослабления карантина.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать