Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Язва желудка и проблемы с почками: британские медики предупредили об опасности популярных обезболивающих

15 февраля
13:55 2021

Язва желудка и проблемы с почками: британские медики предупредили об опасности популярных обезболивающих
Болеутоляющие препараты, в том числе и те, которые часто принимают против головной боли, могут серьезно навредить здоровью. Как сообщает Replyua.net, об этом заявили сотрудники Национальной службы здравоохранения Великобритании.
В ходе исследования они установили, что один из 100 человек, принимающих препарат Ибупрофен, жалуется на такие побочные эффекты, как несварение желудка, тошнота и рвота, а также сильное головокружение. «Особенно выделяются четыре побочных эффекта, такие как внутренние кровотечения, язва желудка или кишечника, затруднённое дыхание или проблемы с почками», — подчеркнули британские специалисты. Они указали на то, что у любого популярного болеутоляющего препарата имеются серьезные побочные эффекты, поэтому если вы выбираете такое лечение, обязательно читайте инструкцию и не увлекайтесь такими лекарственными средствами.
По словам ученых, принимать болеутоляющие нужно исключить в исключительных случаях, только при острой и долго не проходящей боли. Нужно отметить, что ранее группа других специалистов установила, что препараты, в том числе и ибупрофен, влияют на восприимчивость организма к некоторым инфекциям. Они меняют скорость размножения вируса и могут даже скорректировать работу иммунной системы.
«Побочные эффекты серьезно угрожают здоровью»: Врачи предупредили о рисках, связанных с популярным болеутоляющим
Почему возникает мигрень и как ее быстро вылечить
«Заклинило»: Медики поведали, что делать при резком возникновении боли в шее

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать