Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Врачи утверждают, что с помощью правильно составленного рациона можно предотвратить развитие сахарного диабета

28 апреля
14:55 2020

Врачи утверждают, что с помощью правильно составленного рациона можно предотвратить развитие сахарного диабета
Сахарный диабет стал достаточно распространенным заболеванием. При этом врачи, как отмечает издание U-News, объясняют — если правильно составить свой рацион, то можно серьезно снизить риски развития этого недуга.
Главное правило заключается в том, чтобы уровень глюкозы в крови не превышал норму. Для этого в рацион обязательно рекомендуется включить ягоды — синие, красные и с темной кожурой. В этих плодах есть антоцианы, помогающие человеческому организму нормализовать уровень сахара в крови. Поэтому врачи рекомендуют ежедневно съедать по одной порции таких ягод.
Также помогает предотвратить развитие сахарного диабета и популярная средиземноморская диета, поскольку она запрещает употребление в пищу красного мяса и сладостей. При этом в рационе присутствуют цельнозерновые продукты, оливковое масло, белое мясо, бобовые, овощи и зелень. Кроме правильно организованного питания стоит помнить и о важности физической активности. Специалисты утверждают, что силовые нагрузки и кардиоупражнения являются в данном случае наиболее эффективным сочетанием. Читайте также: Кардиолог: Это недорогое средство эффективно стимулирует работу нашей иммунной системы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать