Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Врачи назвали способы уберечь себя от аллергии в сезон цветения

26 апреля
14:23 2020

Врачи назвали способы уберечь себя от аллергии в сезон цветения
Во многих регионах начался сезон цветения, поэтому людям с аллергией необходимо придерживаться некоторых правил, чтобы снизить симптомы заболевания. В первую очередь, аллергологи подчеркнули, что сильнейшие аллергические реакции могут начаться не раньше конца мая, а конец апреля считается только началом сезона. Однако уже сейчас нужно позаботиться о своем здоровье.
Медики объяснили, что даже если в вашем регионе уже зацвели многие растения, вызывающие аллергию, концентрация пыльцы в воздухе будет оставаться пока незначительной. В идеале, как утверждают врачи, сезон аллергии нужно переждать дома или в регионах, где цветения нет. Если вы стараетесь находиться дома, в любом случае вам придется проветривать помещение. Чтобы пыльца не попала в ваш дом, после того, как открываете окно, завешивайте его влажной марлей. Если вам нужно выйти на улицу, всегда используйте специальную маску для аллергиков. Кроме того, дополнительными средствами защиты от пыльцы могут стать легкие головные уборы и очки.
После каждого посещения улицы обязательно умывайтесь теплой водой, очищайте носовые пазухи специальными растворами. В сезон цветения березы необходимо отказаться от употребления орехов и яблок, поскольку эти продукты могут дать перекрестную реакцию. Чтобы знать о концентрации пыльцы в вашем регионе, регулярно просматривайте специальные приложения, работающие в онлайн-режиме.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать