Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Врачи назвали противопоказания к отдыху на море

05 мая
15:03 2020

Врачи назвали противопоказания к отдыху на море
Специалисты из Лундского Университета в Швеции некоторое время назад провели масштабное исследование и сделали сенсационное заявление. Они развенчивали мифы о том, что морской воздух очень полезен для здоровья. По словам ученых, отдых на морском побережье, максимально приближенном к мегаполисам, может быть опасен для здоровья.
Оказалось, что на качество воздуха может влиять как наземный, как и морской транспорт. Специалисты обнаружили в воде и воздухе опасные элементы из отработанного топлива. При этом ученые подчеркнули, что опасность представляет не только купание в море, но и отдых на берегу. Наночастицы, выбрасываемые транспортом, быстро попадают в легкие и имеют эффект накопления. Если вы выбираете морское направление для отдыха, обязательно учитывайте особенности инфраструктуры. Чем меньше транспорта на курорте, тем чище морской воздух и морская вода. Кроме того, медики рассказали, что даже на самом чистом побережье многим людям отдыхать категорически противопоказано.
Морской воздух и морская вода могут негативно повлиять на здоровье пациентов с эндокринными заболеваниями, при которых наблюдается избыток йода. Также медики не советуют отправляться на море пациентам с сахарным диабетом, дерматозами, онкологическими заболеваниями на поздних стадиях.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать