Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Врач из Финляндии назвал способ обойтись без прогулки так, чтобы не навредить здоровью

25 апреля
22:03 2020

Врач из Финляндии назвал способ обойтись без прогулки так, чтобы не навредить здоровью
По словам врача из Финляндии Йони Ахолы, прогулки на свежем воздухе являются очень полезными, так как помогают быстрее выздороветь и содействуют стимуляции иммунитета. «Суть прогулки заключается в возможности расслабиться, это в определенной степени медитация, отдых от проблем. Совершенно по-иному протекают обменные процессы, прогулка благотворно влияет на все органы. Происходит обогащение кислородом и закаливание», — подчеркивает Ахола.
Похожее мнение озвучила иммунолог, врач-терапевт Ирина Ярцева. Она утверждает, что затяжные пневмонии, которым подвержены малоподвижные люди, нередко приводят к летальным исходам. А в процессе движения человек дышит чаще, и кислород достигает самых отдаленных участков легких. Тем не менее, врач напомнила о режиме самоизоляции. Если можно, говорит Ярцева, нужно отвезти пожилых людей на дачи. Касаемо молодых людей, то им можно воспользоваться домашними тренажерами, но при этом следует открыть окна. Эксперт предлагает людям пожилого возраста делать дыхательную гимнастику, можно «дуть через трубочку в стакан воды».
К слову, прогулки во время пандемии разрешаются в некоторых европейских странах, в том числе, в Финляндии, Швеции, Дании, Исландии и Норвегии.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать