Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Вплоть до промывания желудка: медики рассказали об опасности валерианы

14 апреля
15:23 2021

Вплоть до промывания желудка: медики рассказали об опасности валерианы
Медики заявили, что регулярный прием валерьянки или слишком большой дозы этого препарата, принятой за один раз, представляют серьезную опасность для здоровья. Как передает Replyua.net, специалисты подчеркнули, что длительный прием препаратов на основе валерианы ухудшает работу пищеварительной системы, в редких случаях может привести к развитию тошноты и к рвоте.
Более того, валерьянку нельзя принимать в том случае, если пациент хочет добиться долгосрочного успокоительного эффекта. Достаточно принимать этот препарат всего один курс лечения, в противном случае валерьянка сработает прямо наоборот. Она вызовет скачки давления, сильную головную боль и бессонницу. Помимо этого, крайне неприятное, изнурительное для человека состояние может спровоцировать прием слишком большого количества таблеток валерианы – в этом случае придется делать промывание желудка. Кроме того, медики рассказали, кому прием валерианы строго противопоказан.
В частности, валерьянку не стоит принимать при повышенной чувствительности к этому растению. Также прием валерианы не рекомендован пациентам с хроническим энтероколитом и гипертонией, беременным женщинам и кормящим матерям. Валериану никогда не назначают пациентам, перенесшим сердечный приступ или инсульт.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать