Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Ваш кишечник станет ленивым»: эксперты рассказали, почему нельзя часто употреблять смузи

03 мая
15:53 2020

«Ваш кишечник станет ленивым»: эксперты рассказали, почему нельзя часто употреблять смузи
Смузи из овощей и фруктов относится к блюдам здорового рациона питания, однако мало кто знает, что у этого коктейля имеются противопоказания. Ранее считалось, что смузи хорошо усваивается организмом, его можно включать в различные диетические рационы для похудения, а также с помощью таких коктейлей можно улучшить состояние кожи и восполнить дефицит многих витаминов.
Однако специалисты предупреждают — необходимо знать о правилах употребления этого продукта. В первую очередь, смузи не сможет помочь в похудении, поскольку является достаточно калорийной пищей. Кроме того, нередко такая пища приводит к серьезному раздражению кишечника и вредит зубной эмали. По словам медиков, хотя смузи готовится из овощей и фруктов, коктейль не приносит большую пользу для здоровья, в отличии от целых фруктов и овощей. Дело в том, что при ежедневном употреблении смузи кишечник привыкает к жидкой пище и становится ленивым.
При диете на смузи может появиться хронический запор. Смузи не поможет похудеть, если для его приготовления вы используете самые сладкие фрукты. Готовьте смузи не чаще 1 раза в день и желательно между завтраком и обедом, но только из овощей, зелени, ягод и кисло-сладких фруктов. После употребления смузи важно чистить зубы, чтобы не навредить эмали.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать