Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Вакцина РФ может «зайти» в Украину, заявка подана: Степанов озвучил условия

08 января
19:00 2021

Вакцина РФ может «зайти» в Украину, заявка подана: Степанов озвучил условия
Глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» должна пройти через определенные проверки перед тем, как попасть на украинский рынок. Но в настоящее время есть только заявка. Как информирует Replyua.net, об этом Максим Степанов рассказал во время своего утреннего брифинга, который проводится каждый день.
В своем заявлении Степанов подчеркнул, что российская вакцина «Спутник V» является единственным препаратом, вокруг которого так много политики. И, по его словам, это весьма понятно, так как Российская Федерация на протяжении всего времени использовала любую возможность в своей гибридной войне.
Также Степанов отметил, что компания из Харькова «Биолик» во вторник, шестого января, только подала заявку в Государственный экспертный центр, чтобы получить разрешение продавать российскую вакцину на территории Украины. Однако, помимо этого, согласно словам министра, компания также должна подать регистрационную форму, досье, где четко должно быть доказано, что данный препарат российского производства полностью безопасен. Также должны быть добавлены и три фазы клинических клинических испытаний. По результатам этих всех документов, которые должны быть поданы, можно будет делать вывод относительно качества препарата. Напоследок он добавил: «Наконец-то мы сможем увидеть не разного рода политические лозунги, а что такое эта вакцина РФ».

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать