Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Употреблять обязательно, но…»: Учёные назвали самое опасное мясо для здоровья женщин

05 марта
12:34 2021

«Употреблять обязательно, но…»: Учёные назвали самое опасное мясо для здоровья женщин
Масштабный эксперимент ученых подтвердил догадки о том, что некоторые виды мяса представляют опасность для женского здоровья. Как передает Replyua.net, медики рассказали, что женщинам всех возрастов нужно ограничить употребление красного мяса. Они провели исследование с участием 100000 женщин старше 50 лет.
На протяжении двух десятилетий, пока продолжался эксперимент, более 7000 участниц скончались от онкологических заболеваний, примерно столько же умерли от болезней сердца, ещё около 3000 женщин скончались от деменции. При этом на протяжении всего эксперимента все участницы заполняли анкеты, в которых рассказывали о рационе питания. Оказалось, что между животными белками и продолжительностью жизни существует прямая связь. Чем больше животных белков в рационе, тем меньше продолжительность жизни.
Женщины, которые придерживались вегетарианской системы питания, умирали на 9% реже. Речь идёт о летальных исходах от заболеваний сердца и онкологии. Употребление животных белков, как было доказано учеными, рекордно повышало угрозу развития этих болезней. Более того, ученые определили, что даже чрезмерное употребление яиц представляет смертельную опасность.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать