Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Употреблять ежедневно для профилактики: доктор назвал лучшие продукты против диабета

22 февраля
11:02 2021

Употреблять ежедневно для профилактики: доктор назвал лучшие продукты против диабета
Известный доктор и телеведущий Александр Мясников перечислил продукты, которые необходимо употреблять людям с повышенным уровнем сахара в крови, предрасположенным к развитию диабета второго типа.
По информации Replyua.net, Мясников напомнил, что в группу риска по диабету второго типа входят люди с избыточной массой тела, также на развитие заболевания влияют возраст и генетика. Однако даже если у человека довольно большой вес, решающую роль играет распределение жировых отложений. Большое количество жира в области талии является главным признаком нечувствительности к инсулину. Специалист указал на то, что только при помощи правильного питания можно снизить риск развития диабета, однако важно помнить, что употреблять полезные продукты придётся на протяжении всей жизни. Впрочем, Мясников удивил списком продуктов против диабета, поставив на первое место красное вино.
«Бокал красного вина, четыре чашки кофе в день и стакан молока снизят риски развития диабета», — заявил доктор. Напомним, что ранее Мясников развенчал главный миф о кофе. В частности, он говорил, что этот напиток не может навредить сердечникам, если ежедневно пить две чашки.
Врач рассказал о ненужных в медицине процедурах
Расслабляться нельзя: Мясников прокомментировал вспышку птичьего гриппа в России
Доктор Мясников назвал самые полезные и доступные продукты при заражении коронавирусом

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать