Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Учёные назвали самый неожиданный предвестник инфаркта

15 января
09:40 2021

Учёные назвали самый неожиданный предвестник инфаркта
Исследователи из Гарвардской медицинской школы назвали один из основных признаков приближающегося инфаркта. Как сообщает Replyua.net, они подчеркнули, что большинство пациентов игнорируют этот симптом и считают, что главным предвестником сердечного приступа является жжение в груди.
Однако на самом деле ещё более ранним сигналом приближающегося инфаркта бывает сильная изжога. По словам специалистов, ощущение жжения в груди действительно чаще всего возникает перед приступом, однако наиболее ярко выраженными симптомами они называют сильную боль в груди и чувство сдавленности. Намного раньше этих симптомов может появиться изжога, которая не проходит длительное время. Более того, чувство боли и жжения в груди возникает далеко не у каждого пациента с инфарктом. Если вы вдруг почувствовали один из вышеперечисленных симптомов, нужно обязательно обратиться к лечащему врачу и пройти полное обследование.
Напомним, что ранее группа других ученых обнаружила еще один признак, который свидетельствует о приближающемся инсульте или инфаркте. Оказалось, что основным сигналом бывает накопление кальция в брюшной аорте. Чем больше кальция обнаруживают врачи во время исследования обследования, тем выше вероятность осложнений, вызванных инсультом и инфарктом.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать