Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ученые из Британии назвали главные симптомы рака лёгких

10 апреля
11:14 2021

Ученые из Британии назвали главные симптомы рака лёгких
Специалисты из британской организации Cancer Research UK перечислили симптомы, указывающие на развитие рака легких. Как передает Replyua.net, главным признаком развития рака лёгких британские специалисты назвали долго непроходящий кашель, который также может сопровождаться кровью и сильной болью.
На развитие онкологии также могут указывать боли в грудной клетке, периодическая одышка, снижение массы тела без изменения в рационе питания, потеря аппетита и хроническая усталость. Если вдруг пациент постоянно обращается в больницу с жалобами на повторяющиеся инфекции дыхательных путей, это тоже может сигнализировать о злокачественном образовании в легких. Британские специалисты подчеркнули, что ни один из таких симптомов нельзя игнорировать. Если вдруг кашель начинается без причины, дышать становится тяжело, а вес стремительно снижается, нужно срочно обращаться к специалистам.
По словам британских медиков, в большинстве случаев рак легких заканчивается летальным исходом, однако этого можно избежать, если проходить регулярное обследование и диагностировать это смертельное заболевание на ранней стадии. По оценке специалистов, рак легких начальной стадии поддаётся довольно несложному лечению, и в большинстве случаев пациент выздоравливает.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать