Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ученые: гепатит Е начал передаваться человеку от грызунов

13 мая
09:44 2020

Ученые: гепатит Е начал передаваться человеку от грызунов
Несколько случаев передачи гепатита Е человеку от крысы было зафиксировано в Гонконге. По информации CNN, ученые подчеркнули, что ранее крысиный гепатит Е никогда не встречался у человека, и вспышку этого заболевания они объяснить пока не могут. Первый случай крысиного гепатита Е был выявлен в 2018 году.
Позднее это заболевание выявили еще у 10 жителей Гонконга. Последний раз гепатит Е, который передался от грызунов, медики диагностировали в конце апреля этого года. Однако за все это время специалистам так и не удалось понять, как именно заражаются больные. В частности, мужчина, у которого диагностировали заболевание несколько недель назад, рассказал, что в его доме нет ни одной крысы, и долгое время он никуда не выезжал. Более того, ученые пока не могут установить, как долго может длиться инкубационный период.
Опасность этого заболевания заключается в том, что пока не разработан препарат для лечения человека. Недавно ученым удалось разработать лекарство, но на пациентах с крысиным гепатитом оно дало неоднозначные результаты. Впрочем, ученые уверены, что случаи этого заболевания были не только в Гонконге, но и в других странах. Они считают, что эта болезнь не новая, но она фактически до сих пор не изучена. Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать