Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Специалисты назвали продукты, не сочетаемые с антибиотиками

01 декабря
11:54 2020

Специалисты назвали продукты, не сочетаемые с антибиотиками
Медики составили список продуктов, от которых нужно отказаться во время приёма антибиотиков. Как сообщает Replyua.net, медики рассказали, что некоторые продукты питания ни в коем случае нельзя употреблять в течение длительного времени после приёма антибиотиков. Они могут спровоцировать нарушение сердечного ритма, сильные боли в животе и тошноту.
В частности, речь идёт о дрожжах, грейпфруте, спиртных напитках и сахаре. От употребления этих продуктов также нужно отказаться еще на несколько дней после прохождения курса лечения. Они не только могут вызвать неприятные симптомы, но и ухудшат усвоение препаратов организмом. Особенно опасными во время приёма антибиотиков становятся различные сладости и выпечка. Дело в том, что в некоторых случаях прием антибиотиков вызывает развитие кандидоза, а сахар способствует усилению этого заболевания.
Именно по этой причине многие врачи назначают своим пациентам после лечения антибиотиками курс приема пробиотиков, чтобы быстро восстановилась микрофлора кишечника. Кроме того, аптечные пробиотики можно заменить некоторыми продуктами питания. Во время лечения антибиотиками врачи рекомендуют употреблять облепиху, фрукты и овощи, различные каши, квашеную капусту и натуральный йогурт.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать