Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Снизить холестерин и давление: ученые назвали самый полезный сок

09 марта
19:16 2021

Снизить холестерин и давление: ученые назвали самый полезный сок
Специалисты Токийского медицинского университета пришли к выводу, что пациентам с высоким риском сердечных заболеваний может помочь томатный сок без соли. Как передает Replyua.net, медики рекомендуют всем этим пациентам ежедневно употреблять томатный сок для снижения кровяного давления и уровня плохого холестерина.
Как они подчеркнули, в ходе исследования, которое продолжалось ровно один год, около 500 добровольцев в неограниченных количествах пили несоленый томатный сок, а также в течение этого времени вели дневники, где описывали своё состояние, а также любые перемены в самочувствии. Спустя год научной работы медики проанализировали записи участников и установили, что все добровольцы, которые попадают в группу риска по заболеваниям сердца, улучшили свое самочувствие. У всех этих участников артериальное давление в среднем понизилось на 3%.
Кроме того, после тщательного медицинского обследования удалось установить, что у всех участников эксперимента, вне зависимости от их состояния здоровья, снизился уровень плохого холестерина. Напомним, что ранее группа других специалистов установила, что регулировать артериальное давление можно при помощи зелёного чая или каркаде. Эти напитки оказались очень полезными при заболеваниях сердца и сосудов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать