Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Снижает риски развития злокачественных новообразований в желудке и в кишечнике»: Испанские биологи открыли полезное свойство кетчупа

20 апреля
14:30 2020

«Снижает риски развития злокачественных новообразований в желудке и в кишечнике»: Испанские биологи открыли полезное свойство кетчупа
Многие блюда просто невозможно себе представить без кетчупа. Это не только традиционная итальянская паста. Кетчуп любят добавлять и, например, к мясным блюдам. Однако и врачи, и диетологи предупреждали, что этот продукт, мягко говоря, не приносит нашему организму никакой пользы.
Однако исследование, проведенное биологами Политехнического университета Валенсии, показало, что у кетчупа есть и полезные свойства. Специалисты утверждают, что регулярное употребление в пищу этой добавки позволяет снизить риски развития злокачественных новообразований в желудке и в кишечнике. Это также относится и к томатному соусу.
Обе добавки могут оказывать защитное воздействие на наши органы, уменьшая риски онкологии. Впрочем, здесь также стоит учесть еще один очень важный момент. Все дело в том, что действительно полезным может быть только натуральный продукт хорошего качества. Поэтому если вы любите кетчуп, делать его рекомендуется самостоятельно, тем более что в Сети можно найти множество рецептов. Если же вы покупаете его в магазине, то не стоит брать самый дешевый продукт — ведь он может быть опасен для вашего организма. Читайте также: «Отвлекающие моменты»: Комаровский назвал пользу горячих процедур при коронавирусе.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать