Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Шипучий эликсир молодости»: Ученые назвали пользу от шампанского

07 мая
15:04 2020

«Шипучий эликсир молодости»: Ученые назвали пользу от шампанского
Последние исследования ученых дают шанс любителям шампанского оспорить лидерство красного вина по показателям полезности для здоровье. Оказалось, что умеренное потребление «игристого» положительно влияет на спортивную форму человека и может заменить фитнес тренировки. При этом шампанское также является альтернативой прогулки и при этом улучшает состояние сердечно-сосудистой системы и органов кровообращения. А еще оно снижает риск инсультов и инфарктов, и борется с плохим холестерином.
Вот какие результаты дали исследования ученых из английского Университета Рединга под руководством Джереми Спенсера. которые были проведены в группе любителей шампанского:
1. Пару бокалов шампанского – здоровое сердце. Шампанское содержит также, как и красное вино, полифенолы. Их наличие благоприятно для стенок сосудов и для работы сердца. Только следует соблюдать норму – пару бокалов в день, не больше.
2. Давление в норме. Те же полифенолы удерживают в молекулах окись азота, что способствует улучшению кровообращения. При этом кровяное давление в организме нормализуется.
3. Никакого инсульта. Шампанское улучшает обменные процессы в мозге, что предотвращает инсульты.
4. Больше кислорода клеткам. Благодаря шампанскому, кислород к клеткам поступает быстрее, что оказывает положительное влияние на работу мозга и активизирует умственную деятельность.
5. Хорошее пищеварение. Полифенолы шампанского действуют как пребиотики. Они улучшают микрофлору кишечника и нормализуют процессы пищеварения.
6. Холестерин под запретом. Напиток не позволяет холестериновым бляшкам образовываться на стенках сосудов и, тем самым, предотвращает развитие атеросклероза, болезни Альцгеймера и диабета.
7. Эликсир молодости. Полифенолы шампанского замедляют процессы старения и устраняют свободные радикалы. Эффект омоложения — налицо.
Все перечисленные полезные свойства присущи абсолютно всем сортам «игристого» напитка. Поэтому с целью оздоровления можно смело использовать «Советское Шампанское». Главное, не выходить за рамки приличия и не превышать дневную норму. Заменять прогулку или занятия в спортивном зале бокалом шампанского следует только в связи с крайней необходимостью. А лучше выпить бокал-другой – и на пробежку или тренировку. Так будет двойная польза с превосходным настроением. Эксперты обнаружили в шампанском полезные свойства для женского здоровья.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать