Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Растянется на несколько дней: в конце апреля ожидается серьезная магнитная буря

24 апреля
14:33 2020

Растянется на несколько дней: в конце апреля ожидается серьезная магнитная буря
В последние дни апреля на Землю обрушится сильная магнитная буря, которая будет продолжаться несколько дней. Специалисты рассказали, что метеозависимые люди могут почувствовать неприятные симптомы уже 26 апреля. 27 апреля сила магнитная буря будет самой высокой, 28 и 29 числа геомагнитные возмущения немного ослабнут, однако снова усилятся 30 апреля.
Как сообщили эксперты, ожидаемая магнитная буря будет небольшой, однако от всех остальных возмущений она отличается своей продолжительностью. На протяжении пяти дней неприятные симптомы могут возникнуть у метеозависимых людей и пациентов с хроническими заболеваниями. В частности, медики обратились к пациентам с болезнями сердечно-сосудистой системы и гипертоникам. Они призывают следить за своим здоровьем и заранее приобрести необходимые лекарственные препараты. В эти дни могут наблюдаться скачки давления, хроническая усталость, раздражительность, головные боли, апатия и повышенная утомляемость.
Врачи советуют скорректировать свой режим дня. В частности, откажитесь от серьезных физических нагрузок, а также от употребления спиртных напитков. Важно исключить из рациона кофе и другие напитки, содержащие кофеин, копчености, маринады, жареную и соленую пищу. Пейте много воды, зеленого чая и не переедайте.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать