Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Расширяет сосуды, ускоряет кровоток»: Польза от цикория, кому рекомендуется напиток

20 апреля
21:34 2020

«Расширяет сосуды, ускоряет кровоток»: Польза от цикория, кому рекомендуется напиток
Цикорий – это растение, которое знаёт и взрослые, и дети. Цикорий – многолетняя трава высотой до 1,5 метра. Легко узнается по соцветиям-корзинкам с голубыми или сине-фиолетовыми цветками, которые раскрываются утром, а также в пасмурную погоду. Цикорий растёт практически везде — на обочинах дорог, на лесных полянках, вдоль сельских улиц и прямо на посевах.
Цикорий не желательно пить лицам с гипотонией и резкими скачками давления. Если такого у человека не наблюдается, цикорий будет полезен вне зависимости от пола и возраста. Особенно рекомендуется его пить больных ожирением или диабетом. Из-за цикория Ваш сахар и вредный холестерин в организме буде снижаться, что полезно при диабете. Если регулярно пить напиток из цикория работа Вашей пищеварительной системы нормализуется. Инулин, которого в цикории содержится очень много (особенно на пике цветения) способствует размножению полезных для кишечника бактерий, это будет благоприятна влиять на всю систему пищеварения. Из-за этого цикорий могут использовать все, кто хочет похудеть.
Цикорий — это настоящий природный энергетик, в природе он занимает первое место по эффективности. Специалисты-диетологи советуют напиток из цикория, для того чтобы поддержать иммунитет в период тяжёлой работы, чтобы повысить тонус. Также цикорий налаживает нервную систему. Он придаёт человеку жизненные силы и энергию. Напиток из цикория способствует активности и тела, и ума.
Цикорий снижает артериального давления. Он дополняет действие лекарств, расширяет сосуды, ускоряет кровоток. В состав цикория не входя ни добавки, ни красители, ни прочие вредные вещества. Эти факты подтверждают, что цикорий не может нанести никакого вреда организму. Если у Вас есть привычка пить кофе, и это вредно влияет на Ваш организм, Вы можете заменить кофе на безвредный цикорий. В цикории отсутствует кофеин. Также в цикории содержится полезный пектин, который выводит из организма токсичные вещества. Ещё цикорий будет действовать ранозаживляющее. «Чем можно заменить кофе»: Ученые назвали лучший альтернативный напиток.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать